Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Детский сад № 10 с. Октябрьское  Пригородный район РСО-Алания 

Новости

Осторожно, телефонные мошенники! - 22 февраля 2021 г.

 

 

 

 

Фестиваль национальной кухни - 24 октября 2019 г.

24 октября 2019г в МБДОУ «Детский сад №10 с. Октябрьское» состоялся фестиваль национальной кухни, приуроченный к 160 -летию со дня рождения великого сына осетинского народа К.Л.Хетагурова.
Администрация и весь педагогический коллектив выражают огромную благодарность всем родителям, принявшим участие в этом мероприятии.
Пиком данного торжества стало проявление кулинарного мастерства в изготовлении национальных блюд разных народов.
Празднично оформленные столы 10 групп буквально ломились от разных яств в сочетании с осенним урожаем и чем-то напоминали пир нартов. Родители обменивались опытом приготовления осетинских блюд: дзыкка, осетинского пива, задын (из проросшей пшеницы), грузинских хачапури, армянской долмы, русских блинов и др.
Здесь же состоялась и дегустация приготовленных поварами детского сада таких блюд, как творожная запеканка, манный пудинг, каша «Дружба».
Не остались в стороне и дети. Воспитанники выступили перед собравшимися с концертной программой. Прозвучали стихи К.Хетагурова, песни, были инсценированы отрывки из его произведений. Не обошлось без осетинских танцев, игр.
Четкое сопровождение, продуманность деталей, домашняя обстановка, национальная музыка – все это создавало ощущение праздника и получило высокую оценку у авторитетного жюри в лице заведующей детским садом Каргиевой Залины Борисовны и др.
Наивысшая оценка мероприятия – это искренний восторг детей, их радостные и веселые лица и впечатления от отведанных ими блюд, которыми они делились длительное время.